Dubbi sulla sicurezza sul lavoro?

2018-03-19T14:56:57+01:0030 Maggio 2016|

Il D.Lgs 81/2008 e s.m.i. prevede all’art. 12 la possibilità da parte di Organismi associativi a rilevanza nazionale degli enti territoriali, di enti pubblici nazionali, nonché di Organizzazioni sindacali dei datori di lavoro e dei lavoratori comparativamente più rappresentative sul piano nazionale e di consigli nazionali degli ordini o collegi professionali, di inoltrare alla Commissione [...]